Год педагога и наставника
Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2024 году

Новости

22 октября 2018 г.
Поздравляем сборную девочек по мини- футболу Трофимову Арину, Комиссарову Ксению,Трофимову Дарью и Чернову Дарью, занявшую 1 место в соревнованиях по мини-футболу в Октябрьском АО. Желаем удачи на областных соревнованиях по мини-футболу!
12 октября 2018 г.
СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ШКОЛЕ №134 СОСТОИТСЯ 25 ОКТЯБРЯ (четверг) 2018 ГОДА В 18:00
4 октября 2018 г.
Дорогие коллеги! Примите сердечные поздравления с Днем учителя! Каждый человек в нашей стране учится или учился в школе, и это поистине всенародный праздник. Каждый час, каждая минута работы требуют от вас лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви к детям. Тот, кто становится для ребенка не только авторитетом, но и другом, навсегда остается в его сердце образцом нравственности и примером для подражания. Знаем, как много среди вас целеустремленных, инициативных, творческих людей, искренне любящих свою работу. Современный учитель для растущего человека является одновременно преподавателем, воспитателем, просветителем и вдохновителем, нацеленным «сеять разумное, доброе, вечное», формировать новое поколение. Быстро меняющийся мир заставляет вас постоянно заниматься саморазвитием, расширять собственный кругозор, совершенствовать методы работы, осваивать новые технологии. От всей души поздравляем вас с праздником, желаем успехов в вашем благородном труде, благополучия, талантливых и способных учеников! Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений!
21 сентября 2018 г.
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников стартует с 24 сентября 2018 года. Первый предмет «Русский язык». В соответствии с изменениями «Порядка организации и проведения ВОШ» в 2018/2019 уч. году олимпиады в городе Омске будут проводиться по 24 предметам, участники — обучающиеся 4-11- х классов. Подробная информация размещена в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».
18 сентября 2018 г.
С 1 сентября в онлайн-формате стартует Всероссийская акция-фотоконкурс «Школа без границ», задачами которой является мотивировать детей к развитию своих талантов.
Акция проводится с 1 по 30 сентября 2018 года. Участие могут принять обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций.
Для участия в конкурсе необходимо:
1. Выбрать одну из трех предложенных номинаций.
2. Сделать фотографию по теме номинации.
3. Загрузить фотографию в специальную форму в формате JPG на сайт по ссылке https://www.kp.ru/daily/no-limits-school/ или https://www.kp.ru/konkurs.
4. Приложить к фотографии короткое описание (3-5 предложений, до 1000 печатных знаков).
5. Заполнить анкету участника, указав свое имя, регион, школу и контакты для связи.

На выбор участнику предлагается три номинации:
1 номинация — «Я выбираю профессию»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать свою фотографию в образе выбранной профессии. Например, в профессиональном костюме и/или с атрибутом выбранной профессии. Фотография сопровождается кратким описанием (не более 3-5 предложений) на тему, почему участнику нравится та или иная профессия.

2 номинация — «Мой учитель — мой лучший наставник»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать фотографию, на которой он изображен вместе со своим наставником, школьным учителем или преподавателем дополнительного образования. К фотографии конкурсант добавляет краткое описание на тему, как учитель/наставник помогает участнику идти к достижению своей мечты (3-5 предложений).


3 номинация — «Территория творчества»: участнику, выбравшему эту номинацию, предлагается сделать фотографию, на которой он изображен с собственным изобретением, технической разработкой или творческим произведением. К фотографии добавляется краткое описание своей работы (3-5 предложений).

Полные правила акции можно найти в разделе сайта https://www.kp.ru/daily/no-limits-school/. Задать вопрос об участии в акции можно, написав в «Комментарии» на странице специального раздела или отправив письмо в службу поддержки на адрес электронной почты media@phkp.ru.
Все претенденты в рамках акции примут участие в розыгрыше электронных планшетов и детских умных часов, которые, безусловно, полезны любому ученику.
Официальный хештег акции в соцсетях — #школабезграниц.
Акция проводится Издательским домом «Комсомольская правда» при поддержке Минпросвещения России.
14 сентября 2018 г.
Уважаемые дети, учителя, родители! Приглашаем принять участие во Всемирном дне чистоты «Сделаем!» для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты! Глобальная уборка 17.09.2018 — первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению.
Впервые в 2018 году уборку в один день проведут 150 стран!
Присоединяйся — без тебя не справимся! Сделаем вместе!
11 сентября 2018 г.
14.09.2018 в 14.00 (11.00 мск) состоится Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ведомства. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО).

В день мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня» по адресу: http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html. Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале YouTube Рособрнадзора.
8 сентября 2018 г.
Уважаемые родители наших учеников!

На избирательных участках 9 сентября ВАС ЖДУТ: сбор предложений по благоустройству тротуаров и проездов (не забудьте про подходы к школе), беспроигрышные сертификаты на подарки участникам акции «Мой регион» (различные категории подарков всем избирателям), талоны на бесплатный проезд в общественном транспорте и флаеры на концерт Димы Билана, продажа различных продовольственных и непродовольственных товаров, консультации специалистов социально-психологической службы.
ВАС ГОЛОС — БУДУЩЕЕ РЕГИОНА!
5 сентября 2018 г.
В связи с проведением экзаменов произведен перенос учебных дней:
с 07.09.2018 (пятница) - на 01.12.2018
с 10.09.2018 (понедельник) - на 23.03.2019
1 сентября 2018 г.
Уважаемые учащиеся, педагоги и родители! Поздравляем Вас с прекрасным праздником сентября — с Днём знаний! Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным. Пусть педагоги помогают постигать секреты наук, а светлые головы проявляют ярко свои таланты. Старания, усердия, терпения, удачи!
1 сентября 2018 г.
ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ЛИНЕЙКИ

1 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА СОСТОЯТСЯ:

9:30 - 1А, Б, В, Г; 3В; 4А, Б, В; 9А, Б; 11А

11:30 - 2А, Б, В; 3А, Б; 5А, Б, В

13:30 - 6А, Б, В; 7А , Б; 8А, Б
Страницы: