ЧТО ТАКОЕ РИП-ИнКО?

Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО)  - это объединение более 300 образовательных организаций Омской области (школ, профессиональных образовательных организаций, дошкольных учреждений, общественно-педагогических объединений, муниципальный методический центров) с целью проведения общих событий и акций, развития и обеспечение инновационной практики  в регионе через разработку инновационных продуктов и проектов, повышающих имидж каждого учреждения-участника (цель участия в РИП-ИнКО может конкретизироваться руководителями, участниками в зависимости от направления и бренда)

Актуальная информация о деятельности Региональных инновационных площадок – инновационных комплексов в образовании «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС» http://inko.irooo.ru/

Рассмотрено                                                                                                                                                                                 УТВЕРЖДАЮ

на педагогическом совете                                                                                                                                                            директор Самохвалова Л.Н.

Протокол 4 от 21. 02.2022г.

План работы участника стажировочной площадки РИП-ИнКО «StartUP общего образования» «Внедряем обновленные ФГОС» на 2022год .БОУ г.Омска « Средняя общеобразовательная школа №134»

Кураторы от ИРООО:

1.Куранова  Любовь Александровна, старший преподаватель к ФМО

тел. 8-913-144-80-05 8(3812) 23-35-36 (доп. 36) эл. почта kafedra_fmo@irooo.ru

2.Орлова Светлана Леонидовна, зав. кафедры ФМО

тел. 8-933-991-92-61  8(3812) 23-35-36 (доп. 36)  эл. почта kafedra_fmo@irooo.ru

Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»:

1. Самохвалова Людмила Николаевна, директор школы

2. Филатова Светлана Владимировна, заместитель директора

3. Степанова Дарья Алексеевна, заместитель директора

4. Лесовская Елена Николаевна, учитель, руководитель МО математики

№п.п

Содержание деятельности

Ответственные исполнители

1

Создание и утверждение координационной рабочей группы по выполнению технического заданья РИП-ИнКО «БОУ г.Омска « СОШ №134»

февраль

Администрация школы: директор школы Самохвалова Л.Н. Заместители директора Степанова Д.А.,Филатова С.В.

Приказ о создании рабочей группы.

2

Организовать участие членов координационной группы в установочном семинаре в рамках бренда

-установочный семинар

-бренд-сессия по представлению проекта инновационных продуктов.

-семинар по представлению ииновационных продуктов

март,

июнь,

ноябрь

Заместители директора Степанова Д.А.,Филатова С.В. Руководитель МО учителей математики Лесовская Е.Н.

Учстие в скеминарах

3

Обновление вкладки РИП-ИнКО на сайте БОУ г.Омска « СОШ №134»на 2022 год

Заместители директора Степанова Д.А., Ответственный за сайт Мельникова И.П.

Обновленная вкладка со всей необходимой информацией.

4

Разместить план деятельности БОУ г.Омска « СОШ №134»участника РИП-ИнКО «StartUP общего образования» на сайте ОО на 2022 год во вкладке РИП-ИнКО

Заместители директора Степанова Д.А., Ответственный за сайт Мельникова И.П.

План работы размещенный во вкдадкеРИП-ИнКО

5

Проведение ежемесячных методических семинаров совещаний с координационной рабочей группой по вопросам выполнения технического задания РИП-ИнКО «StartUP общего образования»«Внедряем обновленные ФГОС»

февраль-ноябрь

Семинары с рабочей группой.

6

Организовать участие педагогов в Межригиональной научно-практической конференции «Тенденции развития образования XXI века:формирование навыков будущего»

май

Участив в научно-практической конференции «Тенденции развития образования XXI века:формирование навыков будущего»

7

Организовать участие членов координационной группы в  бренд-сессии по представлению проекта инновационных продукта в рамках бренда«Внедряем обновленные ФГОС»

-семинар по представлению ииновационных продуктов

Директор школы Самохвалова Л.Н. Заместитель директора Степанова Д.А.

Участие членов координационной группы в  бренд-сессии, семинаре по представлению ииновационных продуктов

8

Осуществление заполнения формы мониторинга эффективности деятельности участников РИП-ИнКО

Заместитель директора Степанова Д.А

Заполненая форма

9

Принять участие в региональном этапе Международной ярмарки социально-педагогических инноваций 2022

-представление результатов реализованного проекта

ноябрь

Участив в ярмарке, результаты проекта

10

Организовать участие членов координационной группы в семинаре по представлению результатов инновационной деятельности в рамках бренда«Внедряем обновленные ФГОС»

ноябрь

Директор школы Самохвалова Л.Н. Заместитель директора Степанова Д.А.

Участие членов координационной группы в, семинаре по представлению результатов ииновационной деятельности

11

Представить паспорт инновационного продукта чек лист на XIV Форуме участников РИП-ИнКО

Заместитель директора Степанова Д.А