Год педагога и наставника
Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2024 году

Новости

1 сентября 2019 г.
Уважаемые учащиеся, педагоги и родители! Поздравляем Вас с прекрасным праздником сентября — с Днём знаний, с новым учебным годом! Пусть этот год принесет множество новых открытий, каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением. Пусть раскроются новые таланты, усвоится учебный материал и на отлично сдадутся контрольные. Успехов, высоких результатов и хорошего настроения!
22 августа 2019 г.
ВНИМАНИЕ!

Торжественные линейки

2 сентября 2019 г. состоятся:

9:30 – 1 а, б, в, г; 3 б, в; 4 б; 9 а, б; 10а; 11а

11:30 - 2 а, б, в, г; 3 а; 4 а, в; 5 а, б, в

13:15 - 6 а, б, в; 7 а, б, в; 8 а, б
22 августа 2019 г.
ВНИМАНИЕ!

Перекличка первых классов состоится
29.08.2019 г. в 18:00
22 июля 2019 г.
Детский телефон доверия


Информация о работе детского телефона доверия

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 220 организаций во 84 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь не называя имени, бесплатно и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия"

Обеспечение деятельности детского телефона доверия осуществляется в рамках подписанных между Фондом и субъектами Российской Федерации соглашений об обеспечении деятельности детского телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером.

В целях развития служб детского телефона доверия и повышения качества телефонного консультирования Фонд ежегодно организует обучение специалистов региональных служб детского телефона.

Итоги работы ДТД за период 2008 - 2018 гг. подведены в информационном сборнике «Развитие деятельности детского телефона доверия» (Москва 2018 г.). Материалы сборника размещены на сайте Фонда в разделе «Библиотека».

О переводе детского телефона доверия на короткий трехзначный номер

В настоящее время детский телефон доверия признан ключевым инструментом реализации прав ребенка на информацию и защиту от всех форм насилия и жесткого обращения. С начала работы детского телефона доверия на его номер поступило около 9 млн обращений. Ввиду высокой социальной значимости и актуальности задач, решаемых службами детского телефона доверия, Фонд к числу приоритетных задач относит перевод номера 8-800-2000-122 на трехзначный номер.

Для решения этой задачи с 2014 года Фондом ведется консолидированная работа с Минкомсвязи России. В настоящее время сдерживающим фактором замены номера на трехзначный является техническое несовершенство оборудования на сетях местной телефонной связи, обеспечивающего обработку коротких трехзначных номеров. Минкомсвязи России прилагает усилия по созданию и функционированию системы обеспечения вызова по короткому номеру.
2 июля 2019 г.
Окончен прием учащихся в 1 классы на 2019-2020 год. Набрано 4 класса-комплекта по 30 человек в каждом. Итого 120 учащихся. Вакантных мест нет!!!
1 июля 2019 г.
С 01.07.2019 начат прием учащихся в 1 классы на 2019-2020 не по микроучастку.
28 июня 2019 г.
В целях информирования обучающихся общеобразовательных учреждений, завершающих освоение образовательных программ среднего общего образования, об образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Омской области, публикуем ссылку на раздел «Куда пойти учиться» официального сайта Министерства образования Омской области (ссылка активна- нажимайте на заголовок- http://mobr.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/abiturient.html)
28 июня 2019 г.
ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ПО МИКРОУЧАСТКУ В 1 КЛАССЫ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД ЗАКОНЧЕН 30.06.2019!!!
21 июня 2019 г.
В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении детей и подростков без присмотра взрослых резко возрастают риски безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, негативных проявлений в подростковой среде, совершения правонарушений в отношении несовершеннолетних.
30 мая 2019 г.
Уважаемые родители! Наступает пора детского отдыха от школьных уроков. Именно с началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени. Поэтому для вас мы подготовили памятку по безопасному поведению детей.
Страницы: