Источник: https://omsk-mou134.nubex.ru/9762/

ЧТО ТАКОЕ РИП-ИнКО?

Региональные инновационные площадки – инновационные комплексы в образовании (РИП-ИнКО)  - это объединение более 300 образовательных организаций Омской области (школ, профессиональных образовательных организаций, дошкольных учреждений, общественно-педагогических объединений, муниципальный методический центров) с целью проведения общих событий и акций, развития и обеспечение инновационной практики  в регионе через разработку инновационных продуктов и проектов, повышающих имидж каждого учреждения-участника (цель участия в РИП-ИнКО может конкретизироваться руководителями, участниками в зависимости от направления и бренда)

Актуальная информация о деятельности Региональных инновационных площадок – инновационных комплексов в образовании «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС» http://inko.irooo.ru/

БОУ г. Омска «СОШ №134»  с 2021 года стала участником РИП-ИнКО «StartUP общего образования»

БРЕНД «Школа качества»

Наш адрес:  г. Омск, ул. Космический проспект, 79

План работы участника РИП-ИнКО

План работы участника «Обновление общего образования в условиях реализации ФГОС»,

бренд «Школа качества» на 2021 год БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №134»

Координаторы и руководители от ИРООО:

Волобоева Наталья Николаевна,

Бургер Марина Давидовна,

Турова Елена Дмитриевна

Ляшевская Наталья Валерьевна

Богатова Валентина Николаевна

Васильева Наталья Александровна

Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»:

1. Самохвалова Людмила Николаевна, директор школы

2. Филатова Светлана Владимировна, заместитель директора

3. Степанова Дарья Алексеевна, заместитель директора

4. Косарева Евгения Анатольевна, учитель, руководитель МО начальных классов

5. Лесовская Елена Николаевна, учитель, руководитель МО математики

6. Ералинова Елена Валериевна, учитель, руководитель МО русского языка

7. Медведева Вера Николаевна, учитель, руководитель МО естественных наук

Содержание деятельности

Ответственные исполнители

Участие в установочном семинаре

02.03.2021

ИРООО

Знакомство с алгоритмом деятельности по разработке инновационного продукта

Участие в обучающем семинаре

10.03.2021

ИРООО

Обучение управленческой команды по теме «Выстраивание управленческого цикла в образовательной организации по направлению оценки качества подготовки обучающихся»

Создание вкладки РИП-ИнКО на сайте БОУ г. Омска «СОШ№134» на текущий год.

19.03.2021

Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»

Работа с сайтом БОУ г. Омска «СОШ№134»

Регулярное освещение деятельности БОУ г. Омска «СОШ№134» по выполнению технического задания.

19.03 – 11.11.2021

Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»

отражение актуальной информации о деятельности БОУ г. Омска «СОШ№134» на текущий год на вкладке РИП-ИнКО сайта ОО.

Работа на портале РИП-ИнКО,

02.03 – 11.11.2021

Размещение:

- плана деятельности БОУ г. Омска «СОШ№134» ;

- результатов реализации проекта.

Разработка управленческого компонента «Цели»

10.03 – 26.03.2021

Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»

Разработка раздела «Цели и задачи» положения о ВСОКО, оценка по экспертному листу SMART цели.

Разработка управленческого компонента «Показатели методы сбора»

27.03 – 23.04.2021

Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»

Разработка раздела «Показатели методы сбора» положения о ВСОКО.

Разработка управленческого компонента «Мониторинг»

24.04 – 21.05.2021

Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»

Разработка раздела «Мониторинг» положения о ВСОКО. Регламент проведения оценочных процедур в БОУ г. Омска «СОШ№134» для обеспечения их объективности.

Участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Тенденции развития образования XXI века: формирование навыков будущего»

май 2021 г.

- участие в секции НПК;

- публикация статьи в сборнике НПК/подготовка материалов для выступления на секции

Бренд-сессия

09.06.2021

ИРООО/Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»

Представление промежуточных результатов подготовки проекта инновационных продуктов по выстраиванию управленческого цикла (цели, показатели, методы сбора информации, мониторинг)

Разработка управленческого компонента «Анализ, адресные рекомендации»

09.06 – 27.08.2021

ИРООО/Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»

Разработка шаблона адресных рекомендаций для педагогов, этапов проведения анализа.

Участие в III Областном августовском форуме работников системы образования Омской области «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее»:

август 2021 г.

- участие в мероприятиях;

- подготовка материалов;

Разработка управленческого компонента «Меры, управленческие решения»

27.08 – 24.09.2021

Разработка циклограммы ВСОКО.

Разработка управленческого компонента «Эффективность принятых управленческих решений»

24.09 – 26.11.2021

Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»

Разработка повестки заседания педагогического совета.

26.11.2021

ИРООО/Координаторы БОУ г. Омска «СОШ№134»

Представление управленческого цикла выстроенного в БОУ г. Омска «СОШ№134» по оценке качества подготовки обучающихся.

Участие в XIII Форуме участников РИП-ИнКО

декабрь 2021 г.

Представление паспорта инновационного продукта

КООРДИНИРУЕТ ЭТУ РАБОТУ: Заместитель директора Филатова Светлана Владимировна, заместитель директора Степанова Дарья Алексеевна.

КАК С НАМИ СВЯЗАТЬСЯ?

Телефон: 53-69-92 с 10.00 до 16.00

e-mail: omsk-mou134@rambler.ru

БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №134" Наши контакты