Год педагога и наставника
Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2024 году

Новости

30 апреля 2021 г.
Информируем о старте голосования по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»
24 апреля 2021 г.
24 апреля 2021 года объявлен Днем Всероссийского субботника. В этот день в каждом регионе страны при поддержке Минстроя России прошли субботники, посвящённые теме городской среды и экологического поведения. Участие в субботниках – это добрая традиция, которая сближает россиян и их города, приобщает их к заботе об окружающем их пространстве, даёт им возможность сделать полезное дело. Всероссийский субботник охватил сразу несколько тем – это благоустройство, экология, обучение.

БОУ г. Омска «СОШ №134» всегда с удовольствием принимает участие в таких мероприятиях, поэтому и в этом году присоединилось ко Всероссийскому Дню чистоты. 24 апреля в субботнике приняли участие обучающиеся всех классов, учителя и работники школы. Участники субботника собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, подметали вокруг школы.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Все трудились с большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия.
Субботник прошел плодотворно, воодушевленно и активно.
7 апреля 2021 г.
✅8 апреля 2021 г. в 19:00 час. Межрегиональная общественная организация «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» организует и проводит образовательный вебинар для родителей (законных представителей) о способах профилактики подросткового курения «НЕзависимый подросток».
Необходимо привлечь к участию в вебинаре родителей (законных представителей) обучающихся. Прошу взять данный вопрос на контроль. В ходе вебинары «НЕзависимый подросток» участникам будут даны рекомендации по профилактике подросткового курения и употребления никотинсодержащей продукции, а также по построению доверительных детско-родительских отношений.
Участие в вебинаре бесплатное, количество участников не ограничено.
Рекомендуем разместить информацию на официальном сайте ОУ.

Ссылка для подключения: https://etutorium.com/auth/register.html?token=ccc1aab85f1c559958f24faa5f1c559958f794bd (после регистрации на указанную почту придет письмо со ссылкой на вебинар). Более подробная информация была направлена в ТФГ от 02.04.2021
18 марта 2021 г.
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Приглашаем всех креативных и творческих учащихся нашей школы к участию во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».
Он стартует 26 марта 2021 года.
Подробности по ссылке: https://vsekonkursy.ru/konkurs-dlya-shkolnikov-bolshaya-peremena-2021.html
8 марта 2021 г.
Лишь раз в году бывает женский день.
Как хорошо, что он сродни с весною.
Прогоним с лиц задумчивости тень.
На тяготы судьбы махнем рукою!
Привыкли жить мы, жертвуя собой.
Вокруг мы радости порой не замечаем.
Работа, дом и настроенья сбой
По жизни нас порой сопровождают.
Как трудно нам обыденность стряхнуть,
Из серых буден выскочить умело,
Как трудно стрелки жизни повернуть,
Судьбе в глаза взглянуть с улыбкой смело.
Но кроме нас нам некому помочь,
И на кого-то уповать напрасно.
Самих себя нам надо превозмочь
И убедиться в том, что жизнь прекрасна!
Весна, и просыпается природа.
Пускай пробьются к свету вместе с ней
Любви, надежды радостные всходы.
Душе и сердцу станет веселей!
24 февраля 2021 г.
Уважаемые родители!

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (далее — НОКО) федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Подробная информация о НОКО представлена в видеоролике (открыть новость!!!)
23 февраля 2021 г.
На листе календаря
23 Февраля,
А значит, много есть причин
Поздравить дорогих мужчин.
Они сильны, они храбры,
Они — защитники страны!
Мы им желаем силы духа,
В работе — ни пера, ни пуха.
По жизни только позитива,
А главное — добра и мира!
19 февраля 2021 г.
До 22 февраля 2021 года продолжается Всероссийская акция "Урок цифры" по теме "Приватность в цифровом мире"
Просим принять активное участие
3 декабря 2020 г.
Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021
30 ноября 2020 г.
Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.11.2020 № 665/1156 установлены новые сроки написания итогового сочинения (изложения):

основной срок — 05 апреля 2021 г.;
дополнительные сроки для выпускников, получивши х «незачет» в основной срок и для выпускников, пропустивших написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально — 21 апреля 2021 г. и 5 мая 2021 г.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо написани итогового сочинения вправе выбрать изложение.
23 ноября 2020 г.
В рамках комплексной межведомственной операции «Подросток»

в период с 25 по 26 ноября 2020 года в целях осуществления комплекса мер, направленных на предупреждение употребления несовершеннолетними наркотических и одурманивающих веществ, алкогольной продукции, вовлечения подростков в употребление наркотиков и спиртных напитков, незаконной продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий, а также проведения мероприятий по профилактике социально вредных явлений, пропаганде здорового образа жизни в ОУ организуется проведение

межведомственного целевого профилактического мероприятия

«Защитим от наркотиков».
20 ноября 2020 г.
Прокуратура Октябрьского округа г. Омска разъясняет:
Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Основным международным актом, посвященным детям, являющимся сегодня единственным документом, ратифицированным практически всеми странами, является Конвенция ООН о правах ребенка от 20 ноября 1989 г., обязательства по выполнению которой взяла на себя и Российская Федерация. Положения о защите прав ребенка также содержатся и в таких основополагающих документах, как Международный пакт о гражданских и политических правах (ст. 23 и 24) и Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах (ст. 10).

В Семейном кодексе РФ правам несовершеннолетних детей посвящена глава 11. В их числе названы право ребенка жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на их заботу и на совместное с ними проживание, право на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства (ст.54 СК), право на общение с другими родственниками (ст.55 СК), право на защиту своих прав и законных интересов (ст. 56 СК), право выражать свое мнение (ст. 57 СК), право на имя, отчество и фамилию (ст. 58 СК), а также право на получение содержания от родителей и других членов семьи (ст. 60 СК).

Ребенок в России имеет личные и имущественные права.

К его личным правам относятся:

— право жить и воспитываться в семье;

— права на общение с родителями и другими родственниками, на защиту своих прав и законных интересов, на образование, на свободу мысли, совести и религии (также право быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства);

— права на имя, отчество, фамилию и на приобретение гражданства;

— право на защиту от всех форм физического или психологического насилия;

— право на соблюдение его этнических, религиозных, культурных, социальных и языковых обычаев;

— права на отдых и досуг, на участие в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, свободное участие в культурной жизни и занятие искусством;

— право на защиту от экономической эксплуатации и от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования либо наносить ущерб здоровью и физическому, умственному, духовному, моральному и социальному развитию;

— право на защиту от всех форм сексуальной эксплуатации и сексуального совращения.

К имущественным правам ребенка относятся:

— право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи;

— право собственности на полученные им доходы, на имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое имущество, приобретенное на его средства.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20