Год педагога и наставника
Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2024 году

Новости

18 января 2019 г.
Рособрнадзор сообщил о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие 
в итоговом собеседовании по русскому языку.
29 декабря 2018 г.
Наши любимые ученики, уважаемые родители! Желаем всем ярко и с хорошим настроением встретить Новый год, детям отлично провести каникулы и с новыми силами, добиться новых вершин, новых побед и новых знаний. Желаем, чтобы каждый получил свой желанный подарок и успел загадать самое заветное, то, о чем он мечтает всем сердцем. Пускай для каждого из вас, в праздничную ночь, исполнится свое крохотное, но индивидуальное чудо. С наступающим Новым годом!
27 декабря 2018 г.
УГИБДД УМВД России по Омской напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Уважаемые ребята!

1. Световозвращатели сделают вас заметнее для водителей!

2. Изучите безопасный маршрут «Дом – Школа – Дом», а о его изменении сообщите классному руководителю.

3. Напоминайте родителям, что все в автомобиле должны быть пристегнуты ремнем безопасности.

4. Дорога – это место повышенной опасности! При переходе проезжей части по пешеходному переходу убедитесь, что водители заметили вас и пропускают!
22 декабря 2018 г.
23 ноября 2018 г.
Мама — это главный человек в жизни любого из нас. В этот день хочется сказать спасибо всем мамам на планете за самый лучший подарок — жизнь! Дорогие наши мамы поздравляем вас с днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья и домашнего уюта.

Дети, поздравьте в этот день своих мам и напомните, как сильно вы их любите.
6 ноября 2018 г.
В школе завершена подача заявлений на итоговое сочинение (изложение), которое уже несколько лет является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации и традиционно проводится в первую среду декабря. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут. Работа обучающихся оценивается по установленным критериям в системе «зачет»/ «незачет». В текущем учебном году выпускникам предстоит написать сочинение (изложение) по одному из направлений:

Отцы и дети
Мечта и реальность
Месть и великодушие
Искусство и ремесло
Доброта и жестокость

Те, кто не смог выполнить работу по уважительным причинам или получил неудовлетворительный результат («незачёт»), имеют возможность написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки (06.02.19 и 08.05.19).
6 ноября 2018 г.
Поздравляем с Днем народного единства! Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!
30 октября 2018 г.
«Великие имена России»
По инициативе Русского географического общества, Российского исторического общества, Общества русской словесности и Российского военно-исторического общества 11 октября 2018 года стартовал Общенациональный конкурс по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам «Великие имена России».
Нейминг аэропортов – дань выдающимся людям страны. Их имена, навсегда вписанные
в историю, продолжают жить в названиях транспортных узлов, разлетаясь
по всему миру вместе с авиапассажирами. Более половины всех международных аэропортов носят собственное имя, поэтому присвоение аэропортам имен лучших сынов и дочерей страны – мировой тренд, который набирает обороты. Чаще всего воздушные гавани называют в честь политиков и государственных деятелей, людей неба, исторических фигур, деятелей науки и культуры. Как театр начинается с вешалки, так город начинается с аэропорта; это своеобразный портал погружения в местный контекст. Яркое запоминающееся наименование становится культурно-исторической составляющей имиджа территории. Очень часто имя человека, в честь которого назван аэропорт, находит отражение в элементах оформления терминала, а также в биографических экспозициях, размещаемых на территории аэропорта.

Путем народного голосования будут определены имена выдающихся соотечественников, которые дополнят официальные наименования 45 самых крупных аэропортов России международного и федерального значения
с совокупным пассажиропотоком более 170 миллионов человек. Одним из таких аэропортов станет «Омск-Центральный».
25 октября 2018 г.
Поздравляем Корнеева Андрея Владимировича, занявшего II место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди работников образования Октябрьского АО!!!!!
25 октября 2018 г.
Поздравляем Кудряшова Александра Владимировича, занявшего I место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди работников образования Октябрьского АО!!!!!
23 октября 2018 г.
Поздравляем сборную мальчиков по мини — футболу Ералинова Тамерлана, Ямлиханова Евгения, Марахина Романа, Мартюшова Евгения, Шнякина Никиту, Коробова Анатолия и Яковлева Михаила, занявшую II место в соревнованиях по мини-футболу в Октябрьском АО. Желаем удачи на областных соревнованиях по мини-футболу!
Страницы: