Год педагога и наставника
Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2024 году

Новости

30 мая 2019 г.
Уважаемые родители! Наступает пора детского отдыха от школьных уроков. Именно с началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени. Поэтому для вас мы подготовили памятку по безопасному поведению детей.
24 мая 2019 г.
Дорогие выпускники! Сегодня вы прощаетесь со школой, для вас звенит последний школьный звонок. Под его звуки вспоминаются все школьные победы и поражения, радости и горести, первая любовь, первый учитель и становится немного грустно… Последний звонок в школе — это первый звонок во взрослую, нелегкую и серьезную жизнь!Желаем вам благополучия, радости и конечно же, успехов и движения вперед! В добрый путь, дорогие друзья!
20 мая 2019 г.
Профилактика детского травматизма на железной дороге

Видеоматериалы ОАО «РЖД» по профилактике детского травматизма на железной дороге в преддверии летних школьных каникул. Ознакомиться с видеоматериалами можно на сайте БОУ г. Омска ЦДТ «Созвездие» в разделе Центр «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ» (ссылка на сайт http://www.sozvezdieomsk.ru/)
20 мая 2019 г.
Информация для обучающихся, воспитанников и их родителей о режиме работы и местах дислокации детских досуговых площадок

Перечень детских досуговых площадок Октябрьского административного округа города Омска

Перечень детских досуговых площадок Октябрьского административного округа города Омска
22 апреля 2019 г.
В период с 15 по 21 апреля 2019 года в БОУ города Омска "СОШ №134" прошел "Урок Цифры" по теме "Управление проектами". Это необычные уроки информатики, на которых дети узнали о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскрыл механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. В данном проекте приняли участие учащиеся с 1-11 класс в количестве 388 человек.
22 апреля 2019 г.
Порядок приема учащихся в 10 профильные классы.

1. Желающие продолжить обучение в профильных классах, проходят процедуру индивидуального отбора.

2. Индивидуальный отбор осуществляется комиссией в составе не менее трех человек, состоящей из:
руководителя образовательного учреждения;
заместителя директора;
классного руководителя 10 класса.

3. Родители (законные представители) учащихся подают заявление об участии в индивидуальном отборе на имя руководителя образовательного учреждения до даты начала индивидуального отбора.

4. К заявлению прилагаются копии следующих документов:
аттестат об основном общем образовании;
результаты сданных экзаменов ГИА-9 в основной срок
копия паспорта.
5. Индивидуальный отбор проводится с 28 июня по 25 августа;

6. Индивидуальный отбор учащихся осуществляется комиссией путем составления рейтинга учащихся, с учетом:
среднего балла итоговых отметок по учебным предметам за курс основного общего образования;
оценок в аттестате по профильным предметам не ниже «4»;
результатов государственной итоговой аттестации по основным предметам;
тестирование по математике за курс ООО.
(более подробная информация- смотри сноску на "Положение о приеме в 10 профильный класс БОУ г. Омска СОШ №134"
16 апреля 2019 г.
Внимание!!!

С 15 апреля 2019 года по 9 Мая 2019 года в школе объявляется

Акция «Георгиевская ленточка»!

Главная цель акции – не дать забыть новым поколениям, кто выиграл самую страшную войну двадцатого века, чьими наследниками мы являемся, кем нам нужно гордиться и о ком помнить.

Привязывая ленточку на одежду, мы, таким образом, отдаём дань памяти подвигу наших предков. Этот символ Дня Победы прижился в обществе, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших.
16 апреля 2019 г.
«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
«Урок цифры» по теме «Управление проектами» продлится с 15 по 19 апреля 2019 года! Попробуй свои силы на «Уроке цифры»!

Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать — это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!
15 апреля 2019 г.
Уважаемые посетители сайта! Информируем Вас о том, что сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).
2 апреля 2019 г.
Детский телефон доверия

Информация о работе детского телефона доверия 
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.
В настоящее время к нему подключено 220 организаций во 84 субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь не называя имени,  бесплатно и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи. 

В сентябре 2016 года запущен сайт "Детский телефон доверия"

Обеспечение деятельности детского телефона доверия осуществляется в рамках подписанных между Фондом и субъектами Российской Федерации соглашений об обеспечении деятельности детского телефона доверия (служб экстренной психологической помощи) с единым общероссийским телефонным номером. 

В целях развития служб детского телефона доверия и повышения качества телефонного консультирования Фонд ежегодно организует обучение специалистов региональных служб детского телефона.
Итоги работы ДТД за период 2008 - 2018 гг. подведены в информационном сборнике «Развитие деятельности детского телефона доверия» (Москва 2018 г.). Материалы сборника размещены на сайте Фонда в разделе «Библиотека».
О переводе детского телефона доверия на короткий трехзначный номер

В настоящее время детский телефон доверия признан ключевым инструментом реализации прав ребенка на информацию и защиту от всех форм насилия и жесткого обращения. С начала работы детского телефона доверия на его номер поступило около 9 млн обращений. Ввиду высокой социальной значимости и актуальности задач, решаемых службами детского телефона доверия, Фонд к числу приоритетных задач относит перевод номера 8-800-2000-122 на трехзначный номер. 

Для решения этой задачи с 2014 года Фондом ведется консолидированная работа с Минкомсвязи России. В настоящее время сдерживающим фактором замены номера на трехзначный является техническое несовершенство оборудования на сетях местной телефонной связи, обеспечивающего обработку коротких трехзначных номеров. Минкомсвязи России прилагает усилия по созданию и функционированию системы обеспечения вызова по короткому номеру. 
25 марта 2019 г.
Вакантные места в 1 классы на 2019-2020 учебный год
По плану в первые классы - 75 мест
Принято заявлений на 22.03.2019 - 82 заявления
Свободных мест - нет
Прием заявлений окончен
Страницы: