Год педагога и наставника
Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2024 году

Новости

22 мая 2020 г.
Ссылка на обращение губернатора Буркова В.И.: https://cloud.mail.ru/public/wHem/5bFFXNJVb

Ссылка на обращение мэра города Омска Фадиной О.Н.:  https://yadi.sk/i/U7YWwddzQZW6CQ
19 мая 2020 г.
График приема документов будущих первоклассников:
Вторник: 14:00-16:00
Четверг: 14:00-16:00
Контактный телефон: 53-69-92

Официальные документы, регламентирующие прием граждан в ОУ:

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года №107 "Об утверждении порядка приема граждан в образовательные учреждения";

2. Постановление Администрации города Омска № 119-п "О закреплении территориальных участков за бюджетными общеобразовательными учреждениями города Омска"

Документы, необходимые для приема в 1 класс:

Заявление (пишется в школе)

Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации

Свидетельство о рождении ребенка (копия)

Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (копия)

Медицинская справка о прохождении медосмотра ребенка к школе (оригинал)

Фотография 3х4 (2 экземпляра)

Медицинский полис (копия)
15 мая 2020 г.
Материалы для информирования родителей (законных представителей) несовершеннолетних о необходимости обеспечения безопасности пребывания детей вблизи водных объектов

1. Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.
2. Уважаемые родители, обеспечьте безопасность пребывания детей вблизи водных объектов
3. Уважаемые родители, не позволяйте играть детям в опасных местах, где они могут упасть в воду.
4. Уважаемые родители, не оставляете ребенка одного в воде, даже если он находится в спасательном жилете или на нем надет спасательный круг.
5. Уважаемые родители, помните, что купание в необорудованных местах опасно для жизни и здоровья Вас и ваших детей.
6. Уважаемые родители, обязательно научите ребенка плавать, сделайте его пребывание в воде более безопасным.
7. Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов, научите ребенка не бояться звать на помощь, если он попал
в беду.
8. Уважаемые родители, н разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!
12 мая 2020 г.
Распоряжение губернатора Омской области (поправки)

-  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/5500202005110001
11 мая 2020 г.
В связи с участившимися обращениями граждан Омской области на «Горячую линию» Рособнадзора по вопросам дистанционного обучения Министерство образования направляет рекомендации по организации дистанционного обучения в 2020 году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Просим ознакомиться с содержанием документа.
9 мая 2020 г.
Дорогие преподаватели, родители и учащиеся!
На сайте Омск.рф заработал праздничный раздел «Гордимся Победой вместе!» (https://admomsk.ru/web/guest/news/victory-day). Ресурс знакомит со всеми крупными федеральными, региональными и городскими онлайн-акциями, посвященными 75-летию Победы. С его помощью можно распланировать встречу праздника по минутам: принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка», найти героев своей семьи в наградных листах, присоединиться к акциям «Окна Победы» и «Поем двором», а затем рассказать об этом всей стране, используя интернет-сервисы.
Кроме того, на странице можно найти поздравительные макеты для размещения в социальных сетях, свежие новости о празднике, трогательные воспоминания героев войны и фотоальбомы празднования Дня Победы прошлых лет.
Присоединяйтесь! Встретим праздник вместе онлайн!
Шествие «Бессмертный полк» стало неотъемлемой частью ежегодных торжеств, посвященных празднованию Дня Победы 9 мая. Каждая семья бережно хранит память о подвиге своих героев. Учащиеся нашей школе тоже присоединиться к этой акции.
7 мая 2020 г.
В мае 2020 года будет проводиться мониторинг размещения актуальной информации в рамках проведения Всероссийской олимпиады школьников. Мониторинг проводит Академия «Просвещение», являющаяся оператором всероссийской олимпиады школьников 2020 года. Результаты мониторинга по каждому этапу будут переданы
в Министерство просвещения Российской Федерации.
В рамках данного мониторинга будет проверяться размещение следующей актуальной информации на сайтах школьных операторов ВсОШ:
- нормативные акты, регламентирующие проведение школьного этапа олимпиады;
- Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников (актуальная редакция);
- требования к проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету;
- правила регистрации участников олимпиады.
Инструктаж для регистраторов

Документами, подтверждающими правомочность участия обучающихся
в олимпиаде, являются:
- приказ БОУ о направлении на олимпиаду по данному предмету;
- документ, удостоверяющий личность участника (паспорт или свидетельство
о рождении обучающегося (наличие обязательно). Можно копию документа
(к свидетельству о рождении необходима справка школьника с фотографией);
- В листе регистрации отметить явку участника олимпиады: сверить полные данные Ф.И.О., класс участника и Ф.И.О. (полностью), учителя-наставника. Замена участника олимпиады не допускается.
- На одном листе должно быть зарегистрировано не более 15 участников.
В течение трех минут после окончания регистрации листы регистрации разносятся по соответствующим кабинетам для кодирования работ участников олимпиады

Проводится пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады в онлайн-формате – московская инициатива, которую поддержал Образовательный центр «Сириус». В течение следующего месяца попробовать свои силы в решении нестандартных задач смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации. Олимпиада пройдет по шести предметам, регистрация также продолжается по пяти дисциплинам:

на астрономию – до 26 апреля 13:00
на химию – до 27 апреля 13:00
на математику – до 12 мая 13:00
на физику – до 19 мая 13:00
на информатику – до 25 мая 13:00
Участие в пригласительном школьном этапе позволит школьникам познакомиться с новыми гранями школьных предметов, потренироваться в решении интересных и сложных задач, расширить кругозор, понять, как развиваться в любимом предмете, а, может быть, раскрыть для себя тот предмет, который раньше не казался интересным.

По результатам олимпиады школьники получат рекомендации «Сириуса» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы. Одновременно «Сириус» направит успешные результаты участников в регионы и предложит центрам выявления и поддержки одаренных детей использовать их для приглашения школьников на свои программы и мероприятия.
7 мая 2020 г.
О направлении рекомендаций
Направляем для использования в работе рекомендации для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, памятки для педагогов, подготовленные ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», а также информацию для родителей об оказании консультативной помощи в дистанционной форме (см.приложения «График.doc»).
4 мая 2020 г.
Осторожно – открытое окно и дети!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей из окон
Убедительно просим родителей в жаркое время года особое внимание уделять безопасности детей в квартирах.
Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребенка. Иногда, даже несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым последствиям.
По статистике чаще всего из окон выпадают дети в возрасте от 1 года (когда ребенок только начинает ходить) и до 5 – 6 лет. Чтобы эта печальная статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами.
Некоторые родители разрешают своим детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений!
Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!
Родителям необходимо запомнить 7 правил, чтобы не допустить гибели своего ребенка!
1 правило: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.
2 правило: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.
3 правило: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.
4 правило: Не оставлять возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник
5 правило: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
6 правило: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.
7 правило: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20