Год педагога и наставника
Стартовало голосование по выбору объектов благоустройства в 2024 году

Фестиваль професский

5 ноября 2020 г.

Примерный текст информации об участии школьников в проекте «Билет в будущее» для размещения в «Дневнике. Ру»

 

Уважаемые школьники и родители!

В этом году наша школа/лицей/гимназия участвует в федеральном проекте «Билет в будущее» на территории Омской области и получила приглашение для участия в Фестивале профессий «Билет в будущее» в рамках VII Национального чемпионата WorldskillsHi-Tech 2020.

В рамках Фестиваля с 23 октября по 23 ноября 2020 года для ребят появляется уникальная возможность посетить от 1 до 4 онлайн мероприятий Try-a-skill - это 45-минутные профессиональные пробы в режиме реального времени под руководством опытных наставников-ведущих специалистов в разных профессиональных областях. Взаимодействие происходит через средства видеосвязи или интернет-сервисы для совместной работы: вебинар-площадки, сервисы видеоконференций, чат и т.п.

Наши ученики познакомятся с такими специальностями, как «Предпринимательство», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка мобильных приложений», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Агрономия», «Ветеринария», «Визуальный мерчендайзинг», «Геодезия», «ИТ-решения на платформе 1С: Предприятие 8», «Геодезия», «Архитектура», «Медицинский и социальный уход», «Социальная работа», «Технология моды», «Фотография», «Электромонтаж».

Подробнее об участии  омских школьников в проекте вы можете узнать в репортажах СМИ:

  1. Как помочь ребенку понять, на кого пойти учиться? Узнать о новых профессиях на практике подросткам помогает "Билет в будущее". Это профориентационная диагностика для школьников 6-11-х классов, которая проходит по всей стране в рамках нацпроекта "Образование" https://rg.ru/2020/09/01/uznat-o-novyh-professiiah-podrostkam-pomozhet-bilet-v-budushchee.html;
  2. В Омске запустили программу ранней профориентации "Билет в будущее" https://12-kanal.ru/news/68720/;
  3. Реализация проекта «Билет в будущее» в Омской области  (с  14 минуты репортажа): https://www.1tv.ru/news/issue/2020-09-09/09:00#1;
  4. Омские школьники проектировали витрины и разрабатывали игры https://12-kanal.ru/news/72634/;
  5. Омские школьники, получая «билет в будущее», прошли Try-a-Skill http://m.omskregion.info/?do=read&id=85273