Всероссийская акция «Месяц безопасного Интернета»

18 марта 2020 г.

В Омской области стартовала всероссийская акция «Месяц безопасного Интернета»

В школах региона пройдут уроки о правилах безопасного использования сети, семинары для педагогов и родителей о влиянии интернета на детей и подростков.

Акцию «Месяц безопасного Интернета» в Омской области проводит Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям.

На первых уроках эксперты расскажут о рисках при использовании Wi-Fi-сетей, о способах защиты персональных данных, развенчали миф об анонимности в интернете. Школьники узнают о «цифровом профиле» и научатся выявлять интернет-мошенничество. С 18 по 20 марта центр планирует провести лекции еще для порядка 2,5 тыс. учащихся в 11 учебных заведениях региона.

Также на специальных семинарах омские учителя узнают о том, как организовать уроки безопасного интернета, а родители учеников – о том, как не допустить негативного влияния виртуальной среды на детей. Кроме того, будет проведен конкурс социальной рекламы.