Патриотическая акция «Эстафета Памяти»

17 декабря 2019 г.

Патриотическая акция «Эстафета Памяти»

17 декабря 2019 года на базе БОУ г. Омска «СОШ № 134» прошел этап ежегодной патриотической акции «Эстафета Памяти», приуроченной к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Школьники  пронесли «Знамя Победы» и «Бессмертного полка» по живому коридору обучающихся и педагогов школы. В холле 2 этажа состоялось торжественное открытие памятного дня.
Затем прошли классные часы, защита проектов, соревнования, приуроченные к этой славной дате. Ребята рисовали лицо Победы, писали письма солдатам, участвовали в концертной программе.
Школьники в течение всего дня несли вахту около знамен.
Эти знамена будут передаваться от школы к школе, от учебного заведения к учебному заведению города Омска.
Так же акция пройдет во всех муниципальных районах Омской области и завершится 2 мая 2020 года в Парке Победы патриотической акцией «Майский вальс».
Нашу школу полетило два детских садика, где в этот день также прошли торжественные мероприятия.
А 19 декабря знаменная группа нашей школы повезет передавать знамена в школу № 45.

Будем достойными потомками наших прадедов!