Городская психолого-медико-педагогическая комиссия города Омска

Уважаемые родители!

​ с  1 мая 2019 года прием документов на ГПМПК осуществляется

Единой диспетчерской службой по адресу: город Омск, проспект  Мира, д. 165 А,

справки по телефону  77-77-79.

​Часы приема документов: понедельник, среда, пятница с 14.00 до 17.00.

Документы имеет право сдать только родитель ребенка (опекун).

​Обращаем внимание! Запись  осуществляется только при личном обращении в комиссию при наличии полного пакета документов,

запись на ГПМПК по телефону НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!

Городская (территориальная) психолого-медико-педагогическая комиссия города Омска (далее – комиссия), создана в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 20 сентября 2013 года № 1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии» в целях своевременного выявления детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведения их комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее - обследование) и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

Комиссия является территориальной и действует на территории муниципального образования город Омск.

Комиссия создается департаментом образования Администрации города Омска.

Полное наименование комиссии: Городская (территориальная) психолого-медико-педагогическая комиссии города Омска.

Сокращенное наименование комиссии: ГПМПК г. Омска.

Руководитель комиссии − Кислова Ольга Вениаминовна, директор бюджетного учреждения

«Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» города Омска, тел. 26-70-80.

В состав Городской ПМПК входят 5 окружных ПМПК.

​Для проведения обследования ребенка его родители (законные представители) предъявляют в комиссию документ, удостоверяющий их личность, документы, подтверждающие полномочия по представлению интересов ребенка (приказ департамента образования Администрации города Омска о назначении опеки над ребенком)

Запись на проведение обследования ребенка в комиссии осуществляется при подаче родителем (законным  представителем) полного пакета документов.

​ГРАФИК  ПРИЕМА  ДОКУМЕНТОВ:

​ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА, ПЯТНИЦА