Температурный режим посещения учебных занятий

22 января 2018 г.
С целью профилактики массовых простудных заболеваний среди детей и подростков департамент образования Администрации города Омска рекомендует  при неблагоприятных температурных условиях, руководствуясь ст.28, 29 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» ввести в общеобразовательных учреждениях режим ограничительных мероприятий:

при температуре ниже -30 °С занятия могут не посещать ученики 1 — 4 классов
при температуре ниже -32 °С занятия могут не посещать ученики 1 — 9 классов
при температуре ниже -35 °С занятия могут не посещать ученики 1 — 11 классов

Департамент образования Администрации города Омска напоминает, что решение о посещении ребенком образовательного учреждения при неблагоприятных температурных условиях принимают родители, законные представители несовершеннолетнего.
Департамент образования Администрации города Омска между тем  сообщает, что при любых неблагоприятных температурных  условиях все образовательные учреждения города Омска работают в обычном режиме.