Осторожно, сосульки!

30 января 2017 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Чтобы избежать травматизма, Вам необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий, при возможном образовании сосулек и схода снега с крыш. Памятка по безопасному поведению во время падения снега и сосулек с крыш зданий.  УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий, при возможном образовании сосулек и схода снега с крыш.
Ежегодно в России фиксируются случаи падения на людей сосулек с летальным исходом или увечьями. Сосульки свисают почти с каждого здания. Не стоит недооценивать сосульку, так как сосулька – это острый предмет. И последствия могут быть плачевными, если одна свалиться вам на голову то может расколоть череп, вонзится в голову, а от осколков могут быть порезы, травмы. Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен! Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема и массы. Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей безопасному поведению и соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий. Соблюдайте: осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.