Информация по ГИА-9 ГИА-11 в 2017 году

10 ноября 2016 г.
Телефоны «Горячей линии»по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации обучающихсяМинистерство образования Омской области 24-66-59Рособрнадзор 84959848919РИАЦ (региональный информационно — аналитический центр) – 37-13-80Департамент образования Администрации города Омска:главный специалист – Демьянова Татьяна Николаевна (9 класс) – 20-09-59    Соловьева Валентина Викторовна (11 класс) – 20-00-56Ответственный за проведение Государственной итоговой аттестаци в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №134» — заместитель директора Филатова Светлана Владимировна- 53-69-92

Информация Министерства образования Омской области для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования (далее – ГИА-9, ГИА-11) в 2017 году

1. Подача заявления на ГИА-9 в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) осуществляется до 1 марта 2017 года. Места регистрации:

- для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования, а также лиц, желающих пройти ГИА-9 в качестве экстернов*, – образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования.

1. Подача заявления на ГИА-11 в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ) осуществляется до 1 февраля 2017 года. Места регистрации:

- для обучающихся, осваивающих образовательные программы среднего общего образования, а также лиц, желающих пройти ГИА-11 в качестве экстернов, – образовательные организации, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования;

- для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, – муниципальные органы управления образованием Омской области (за исключением города Омска), для города Омска – казенное учреждение Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования» (г. Омск, ул. Куйбышева, дом 69).

Регистрацию для участия в итоговом сочинении (изложении) проводят не позднее, чем за 2 недели до проведения итогового сочинения (изложения):

• организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

• казенное учреждение Омской области «Региональный информационно-аналитический центр системы образования» для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря
(7 декабря 2016 года) для обучающихся, выпускников прошлых лет (подача заявлений – до 23 ноября 2016 года). Для обучающихся при наличии у них уважительных причин (болезнь или иных обстоятельств, подтвержденных документально), выпускников прошлых лет итоговое сочинение может проводиться в первую среду февраля (1 февраля 2017 года) и первую рабочую среду мая (3 мая 2017 года).

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией образовательной организации завершается не позднее чем через неделю с даты проведения итогового сочинения (изложения).

С результатом итогового сочинения (изложения) («зачет»/«незачет») можно ознакомиться в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

* - экстерны – лица, зачисленные в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.

О подготовке к ГИА-11 в 2017 году

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2016 – 2017 учебном году. Материалы размещены

на сайте Рособрнадзора: http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5983,

на сайте КУ ОО «РИАЦ СО»: http://ege55.ru/%D0%B5%D0%B3%D1%8D-2/%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/.

На сайте КУ ОО «РИАЦ СО» размещена информация Министерства образования Омской области для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2017 году: http://ege55.ru/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9/