Школьное питание

С 1  февраля 2015 года муниципальными властями адресно выделяются финансовые средства (далее — дотация), позволяющие уменьшить долю родительской оплаты, сделать школьное питание более доступным для семей наших учеников. Ежедневная дотация (из расчета пятидневной учебной недели) на питание составляет 10,0 руб. на одного ученика. Средства выделяются следующим категориям детей: из многодетных семей, опекаемым, сиротам, из малоимущих семей, из семей, в которых доход на одного члена семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в Омской области.

с 1 сентября 2018 года дети с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатный горячий завтрак, компенсация стоимости горячего обеда перечисляется родителям на расчетный счет. Финасирование льготы идет из средств городского бюджета.

Постановление Администрации города Омска №340-п «Об утверждении Порядка организации горячего питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях (обеспечение готовой к употреблению пищевой продукцией), проживающих в семьях, средний доход на каждого члена семьи ниже полуторной величины прожиточного минимума в Омской области в расчете на душу населения»

Списки детей на получение дотации формируются на основании заявления родителей (законных представителей) и пакета документов, утверждаются приказом по учреждению. Более подробная информация о пакете документов для каждой категории детей размещена на профиле школы в Дневнике.ру. Состав комиссии школы по формированию списков: председатель комиссии директор Самохвалова Л.Н., члены комиссии: завуч по воспитательной работе Филатова С.В., главный бухгалтер Тихонова Е.Л.

Заявления, поданные в комиссию с 1 по 20 числа текущего месяца, рассматриваются на заседании комиссии не позднее 5 рабочих дней с конечной даты подачи заявления текущего месяца. Заявления, поданные после 20 числа текущего месяца, рассматриваются в следующем месяце на заседании комиссии. Решение комиссии о предоставлении питания действует до конца учебного года. На основании протокола комиссии издается приказ учреждения, выписка из которого вкладывается в личное дело обучающегося.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Директору БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа No 134»

Л.Н. Самохваловой

От___________________________________________

Адрес________________________________________

Тел. _________________________________________

Заявление

Прошу предоставить моему ребенку_______________________________(Ф.И.) учащемуся______класса социальнуюподдержкув размере 10 рублей на питание.

Приложения:

1.Копия документа, удостоверяющего личность заявителя.

2.Копия свидетельства о рождении (свидетельства об установления отцовства).

3.Копия свидетельства о регистрации (расторжения) брака.

4.Документы о доходах семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

5.Копия документа, удостоверяющего личность и полномочия представителя (при подаче заявления и документов представителем заявителя).

6. Справка, установленного образца, с места учебы в отношении совершеннолетних детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов.

7.Справка о составе семьи.

__________ __________________(_______________________)

(дата)                           (подпись)                                     (расшифровка)

Согласен(на) на обработку персональных данных.

______________ ___________________(_______________________)

(дата)                                  (подпись)                                       (расшифровка)_

Школа создает условия для организации правильного горячего питания, которым пользуются 70% учеников. Длительность перемен для питания — 15 минут каждая.

Обеденный зал (частичный ремонт проведен в 2018 году) на 150 посадочных мест оснащен новой мебелью, 7 умывальных раковин, информационная зона. Пищеблок (ремонт проведен в 2018 году) имеет необходимый набор технологического, холодильного и производственного оборудования, выделены производственные зоны (цеха), что позволяет работать на сырье (самостоятельное производство кулинарной продукции).

Питание организовано в четыре потока, начиная со второй перемены первой смены,  по двум вариантам 24-дневного цикличного меню:

«Горячие завтраки» стоимостью 65 рублей. «Горячие обеды» стоимостью 75 руб.

Время работы буфета  школы  12.00 — 15.00 (питание сотрудников школы, дополнительное питание школьников). Отпуск продукции в соответствии с дополнительным ассортиментным перечнем.

Бракеражная комиссия:  зам. директора Филатова С.В.,  заведующая производством Бопп Л.С., медик  Гапонова М.Е.